Глава Адыгеи посетил новый Диагностический центр на базе Адыгейской республиканской клинической больницы 29.07.2019

Глава Адыгеи посетил новый Диагностический центр на базе Адыгейской республиканской клинической больницы

ГЛАВА АДЫГЕИ ПОСЕТИЛ НОВЫЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР НА БАЗЕ АДЫГЕЙСКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
Сегодня, 29 июля, Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов посетил с рабочим визитом Диагностический центр Адыгейской республиканской клинической больницы (АРКБ). В мероприятии приняли участие Вице-премьер Республики Адыгея Наталья Широкова, Председатель Госовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, министр здравоохранения РА Рустем Меретуков.

На строительство Диагностического центра было выделено и освоено около 538 млн. руб., а также порядка 247,4 млн. рублей на оборудование и медицинское оснащение. Мероприятия, направленные на оснащение Центра, будут продолжены в 2020 году, на эти цели предусмотрено 52 млн. рублей в республиканском бюджете.

Диагностический центр, рассчитанный на 500 посещений в смену, стал единой клинической и диагностической базой для пяти поликлинических отделений АРКБ: Республиканского диабетологического центра; Адыгейского республиканского центра профпатологии; Республиканского центра реабилитации слуха; Травматологической поликлиники; Консультативной поликлиники. Также в Центре разместилось шесть диагностических отделений (УЗИ, функциональная диагностика, эндоскопия, КТ, МРТ и рентген).

Все отделения расположены максимально удобно для пациентов, визуальная разметка помещений позволяет быстро ориентироваться и передвигаться по Центру. Сегодня, пациенты, не выходя из здания, могут получить консультации специалистов по 30 специальностям, в том числе по 7 новым профилям: акушерство и гинекология, гематология, дерматовенерология, колопроктология, косметология, пластическая хирургия, психиатрия, стоматология, токсикология.

Глава Республики осмотрел 7 этажей Центра, оценил объем выполненных работ и качество медицинских услуг, пообщался с пациентами. В актовом зале провел совещание с заведующими отделений и врачами Центра. О работе учреждения Главе республики доложили министр здравоохранения РА Рустем Меретуков и главврач Адыгейской республиканской больницы Нателла Чеужева.

Глава республики напомнил о планах в рамках национального проекта «Здравоохранение», указав на то, что сегодня многое делается для повышения качества региональной медицины, но никакие прогрессивные технологии не заменят самого главного – это доброго, человеческого отношения к пациентам. В завершении встречи Глава Адыгеи дал поручения доработать все вопросы по качеству оказания медицинской помощи, приему пациентов, организации труда, повышению квалификации врачей и благоустройству территории.



Ссылка на источник :http://mzra.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=841

Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА