НОВЫЕ МЕТОДИКИ ОПЕРАТИВНЫХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ 14.08.2019

НОВЫЕ МЕТОДИКИ ОПЕРАТИВНЫХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ

13 августа врачи-нейрохирурги иорданской частной клиники Омран Джанбек и Тагир Джанбек вместе с докторами из Адыгеи Рамазаном Колокутоком и Нурбием Беретарем впервые провели в Адыгее высокотехнологичную операцию на позвоночнике с использованием металлоконструкций.

Операции проводятся на базе нейрохирургического отделения Адыгейской республиканской клинической больницы. Ранее подобные операции в Адыгее не проводились, пациентов направляли в различные медцентры других регионов. Теперь подобный вид хирургического вмешательства будет проводиться в республике.

Врачи осваивают новую методику оперативных вмешательств, направленных на фиксацию позвоночника с помощью винтовых металлоконструкций. Приобретен необходимый инструментарий, расходные материалы. Это позволит более эффективно оперировать пациентов и после травм, и с различными заболеваниями позвоночника.

Доктора сегодня провели три операции разной степени сложности. Такой вид хирургического вмешательства позволяет больным уже на следующий день вставать на ноги





Ссылка на источник :http://mzra.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=860


Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА