С рабочим визитом по поручению главного внештатного онколога Министерства здравоохранения Российской Федерации Ивана Сократовича Стилиди регион посетил руководитель Центра координации онкологической помощи централизованных клинических подразделений 13.02.2020

С рабочим визитом по поручению главного внештатного онколога Министерства здравоохранения Российской Федерации Ивана Сократовича Стилиди регион посетил руководитель Центра координации онкологической помощи централизованных клинических подразделений

В ходе визита он побывал в онкологическом диспансере, встретился и пообщался со специалистами, проанализировал организацию предоставления медицинских услуг, логистику внутри медучреждения, квалификацию специалистов.

Борьба с онкологическими заболеваниями сегодня находится на контроле у Президента РФ. Поставлена задача снизить смертность от онкологических заболеваний до 2024 года. На сегодняшний день в Адыгее доля злокачественных новообразований выявленных на ранних стадиях (1-2 стадии) составляет 58,8% при целевом показателе - 57,2%.

На встрече обсуждался вопрос строительства нового поликлинического корпуса и реконструкция основного корпуса онкодиспансера. На основании данных, полученных в рамках кураторского выезда, будет детально проанализирована работа онкологической службы, отчет будет представлен директору НМИЦ онкологии Н.Н. Блохина.

Академик И.С. Стилиди курирует онкослужбу в Южном федеральном округе и подобные выезды будут осуществляться на регулярной основе.





Ссылка на источник:http://mzra.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=967

Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА