Профильный комитет одобрил проект регионального бюджета к принятию во втором чтении 29.11.2022

Профильный комитет одобрил проект регионального бюджета к принятию во втором чтении

Сегодня под руководством заместителя Председателя Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея Мухамеда Ашева состоялось расширенное заседание профильного парламентского комитета, на котором были рассмотрены и поддержаны поправки к проекту республиканского бюджета Республики Адыгея и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. В обсуждении принял участие руководитель регионального парламента Владимир Нарожный.

Концепцию документа с поправками участникам заседания представил Министр финансов РА Виктор Орлов. Он сообщил, что увеличение доходов регионального бюджета связано с распределением проектом федерального закона «О Федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» дополнительных трансфертов для Республики Адыгея. Уточнен объем целевых безвозмездных поступлений на 2023 год в соответствии с объемами, прогнозируемыми для республики федеральным бюджетом, почти на 7.5 млрд рублей, в том числе дотаций в объеме 1.1 млрд рублей и целевых безвозмездных поступлений более 6.0 млрд рублей. Средства планируется направить на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, социальную защиту, поддержку малого и среднего бизнеса, цифровое развитие, образование, физическую культуру и спорт.

Мухамед Ашев отметил, что депутаты Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея принимали активное участие в работе над проектом регионального бюджета на всех этапах, начиная с «нулевого чтения». Учтены многие поправки парламентариев, направленные на благоустройство территорий, организацию отдыха и оздоровления детей в период летней оздоровительной кампании, здравоохранение, сельское хозяйство.

- Бюджет носит социально ориентированный характер, максимально учитывает потребности жителей Адыгеи, – отметил Мухамед Джумальдинович. Приоритетными направлениями по-прежнему являются расходы, направляемые на социальную политику, образование и национальную экономику.

Далее профильный комитет рассмотрел во втором чтении основные характеристики бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Бюджет ТФОМС предлагается бездефицитным, его основные характеристики на 2023 год по доходам и расходам составят 7.3 млдрд рублей.




Ссылка на новость:https://www.gshra.ru/profilnyy-komitet-odobril-proekt-regionalnogo-byudzheta-k-prinyatiyu-vo-vtorom-...


Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА