Доступность высокотехнологичной медпомощи по ОМС продолжает расти 30.09.2026

Доступность высокотехнологичной медпомощи по ОМС продолжает расти

🧬 Федеральные медицинские организации активно развивают сложные и высокотехнологичные виды лечения - с 2022 по 2025 годы по программе ОМС проведено более 5,6 тыс. уникальных операций на общую сумму 15,9 млрд рублей, при этом только за 8 месяцев текущего года выполнено 2 140 таких вмешательств.

🏥 На следующий год заявки на участие утверждены для 327 федеральных медорганизаций от 17 ведомств-учредителей - из них восемь участников не были задействованы в программе текущего года, а одно медучреждение направило заявку впервые.

📈 Растущий интерес федеральных клиник подтверждает высокое доверие к механизмам финансирования ОМС. Со своей стороны Федеральный фонд обязательного медицинского страхования обеспечивает прозрачное и сбалансированное распределение объёмов помощи, учитывая потребности пациентов и технические возможности медицинских центров.






Ссылка на новость: https://max.ru/ffomsrf

Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА