Акция «Майкоп без наркотиков» 06.08.2012

Акция «Майкоп без наркотиков»

Акция «Майкоп без наркотиков»

К Международному дню борьбы с наркоманией в столице республики в городском доме культуры г.Майкопа прошла акция «Майкоп без наркотиков».

В рамках акции была организована выставка детского рисунка антинаркотической направленности. Работы представили на выставку юные воспитанники художественной школы. Любой участник акции мог пройти обследование на содержание наркотических веществ в биологических средах, на наличие угарного газа в выдыхаемом воздухе, получить консультацию нарколога, психотерапевта. Около 60 человек прошли обследование и получили консультацию специалистов.

В акции приняли участие около 350 ребят, отдыхающих на летних дворовых площадках. Каждому прикололи на грудь стикер с символикой Дня борьбы с наркоманией. Участники акции получили памятки и листовки. В них указаны телефоны доверия, приведены полезные советы, как отказаться от предложений сверстников попробовать наркотики, выдержки из законодательства, предусматривающего ответственность за распространение наркотиков, перечень ядовитых растений, наиболее распространенных на территории России. Кроме того, подростковый нарколог провел с ребятами беседу о вреде наркотиков. Затем дети посмотрели профилактические анимационные фильмы.

Акция «Майкоп без наркотиков» проводилась во второй раз совместно специалистами: ГБУЗ РА «Адыгейский республиканский центр медицинской профилактики» и ГБУЗ РА «Адыгейский республиканский наркологический диспансер».    

 

Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА